Рейтинг приложений для главного экрана смартфона

Если вам кажется, что все вокруг только и делают, что проверяют свой смартфон, смотрят видео на Youtube, пишут письма и лайкают котиков, то это действительно так. Единственный медиа-источник, чья доля неуклонно растет — это мобильный трафик. Наглядный пример того, что происходит в США:

Потребление медиа-ресурсов в США

Телевидение пока лидирует, но темпы роста отрицательные, и лишь мобильный трафик набирает обороты. Зная это, настало время перейти к тому, что же именно находится на главных экранах смартфонов пользователей. И здесь нам поможет приложение Homescreen от компании Betaworks, которое позволяет делиться с друзьями информацией о том, какие приложения находятся на вашем главном экране.

Статистика пользователей Homescreen показывает, что самые популярные приложения для смартфона это Instagram и Facebook (напомним, речь идет о США).

Топ приложений для главного экрана

Третье место у Google Maps, а четвертое у WhatsApp (принадлежит Facebook). Замыкает пятерку лидеров Twitter. Среди 28 самых популярных приложений шесть принадлежит компании Google. Забавно и то, что в список не вошла ни одна игра.

Если судить о мобильном трафике в целом, то здесь лидеры немного поменяются: на долю Facebook и Youtube приходится почти 40% всего трафика, а остальное распределено между различными фото и музыкальными сервисами и интернет-браузерами.

Лидеры мобильного трафика

Обновлено: 15 декабря 2014 | Новости


Оставьте комментарий