Коды опционов продолжают меняться (отмена выставленных заявок)


С 12 февраля 2010 года начался постепенный переход на новую систему кодов для опционов. Первый этап процесса уже завершен (замена пятизначного кода OPRA на код OSI из 21 знака).

Следующий этап: фаза консолидации, когда опционы одного класса с разными символами будут приведены к одному базовому коду (например, коды MSQ, MQF, VMF и WMF изменятся на MSFT).

Далее коды опционов будут формироваться по новому принципу:

Изменения в коде опциона(нажмите для увеличения)

Как видно, теперь код опциона будет содержать полную информацию о датах и стоимости, а также типе опциона: put или call.

Данная фаза продлится в период с 12 марта до 14 мая 2010 года. В течение этого времени все заявки типа Good-till-Canceled (GTC) и Good-till-Date (GTD) будут периодически отменяться, чтобы изменения вступили в силу. Даты отмен заявок данного типа можно найти на сайтах брокерских компаний.


Откройте прямой счет у американского брокера с комиссией от 0,045 USD за акцию!

Отправить комментарий