Пробитие уровня сопротивления на графике Google
Акции компании Google (GOOG) наконец-то вышли на этой неделе из более чем двухлетнего ценового коридора. Вчера бумаги закрылись на максимуме, побив рекорд 14 января 2008 года. Сегодня рост котировок продолжился, хотя и не так бурно.
Пробитие этого коридора открывает путь к новым вершинам и абсолютному максимуму в $741,79, который был достигнут 6 ноября 2007 года. Сегодня компания Google занимает шестое место по размерам капитализации в индексе S&P 500. Если же считать по максимальной цене, то она будет занимать уже третье место — сразу после Exxon и Apple.


Почему третье место? есть еще акции беркшира, сиборда и NVR
Google занимает шестое место по размерам капитализации в индексе S&P 500. А если считать по цене максимума абсолютного в $741,79, то мог бы быть и третьим.